( German, )
Frieden nach der Schlacht
( Austrian, Circle of 1804 - 1871 )
30.31 in. (77.00 cm.) (height) by 24.41 in. (62.00 cm.) (width)
vergoldeter masseverzierter Rahmen des 19. Jhdts., doubliert
8 Blatt Druckgraphik 1950
Relief resurrection of christ
Johann Friedrich I. der Großmütige, Kurfürst und Herzog von Sachsen 1624
Damenbildnis 1867
Blumenstillleben 1954
Sitzende Frau in friesischem Interieur
Judith mit dem Haupt des Holofernes
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )